Блог

Дизайн современных квартир

Настроение и самочувствие зависит от обустройства быта. Концепция современного удобного интерьера держится на трех основах:
  1. функциональность и осознанное потребление за счет правильного зонирования и расположения мест хранения
  2. симбиоз человека и интерьера – использование натуральных и экологичных видов отделки, спокойная палитра цветов с контрастами из белых и темных оттенков
  3. личность заказчика, его образ жизни и предпочтения
Цветовые решения могут быть различны, но условно их можно поделить на три группы:
  • монохромные
  • эклектичные
  • фьюжн
Монохромный интерьер предполагает создание декора с использованием одного основного цвета и его оттенков, возможно еще несколько дополнительных. Чаще всего в качестве выбирают спокойные оттенки – палитра от бежевого, персикового до серого и коричневого.
Для эклектики характерно смешение стилей и цветов. Можно миксовать почти любые цвета, но следует придерживаться правил гармонии. За основу берут также нейтральную спокойную палитру.
Стиль фьюжн строится на отречении от правил и канонов, что позволяет каждый раз создавать совсем не похожие друг на друга интерьеры. Палитра – яркие краски, всевозможные принты, разнообразные материалы и фактуры.
В тренде 2022-2023 годов гибкие и плавные линии в дизайне, геометрические узоры, вдохновение 60-ми и 70-ми, аутентичность.

Сделаем ваш интерьер мечта! Наши контакты:
8 (800) 775-56-95
info@meetorra